Новые технологии:

Определенный интеграл, HD-DVD (High-Density DVD), а также Ин

News image

В непростое наше время финансовой беды многие начали сразу раздумывать о том, что замечательно иметь всегда ...

Что стоит знать о High Definition

News image

Как и все в этом мире, способы записи и воспроизведения видео эволюционируют. На рубеже девятнадцатого и два...

Авторизация




Обманчивые тарифы на морскую доставку грузов из Китая
Технологии - Новости
24.07.2014 06:27

Статья написана по материалам сайта http://арготранс.рф/dostavka-gruzov-iz-kitaya.html

Считается, что морские перевозки – один из самых дешевых видов доставки грузов из Китая. Не смотря на это, часто Вам приходится платить немалые деньги за данный вид услуг. В чем же подвох? Все дело в том, что перевозчики знают типичные психологические приемы, с помощью которых можно выкачать из Вас побольше денег. О них и пойдет речь в этой статье.

Сказал "А" - говори и "Б"

Это так называемый прием недосказанности, когда Вам говорят, что тариф на перевозку 1 м3 груза составляет от $500. При этом не уточняют до скольки, то есть в момент прихода груза из Китая в Украину цена может вырасти до баснословной суммы. В качестве причины увеличения цены перевозчики могут назвать: форс-мажор, изменение рыночной и политической ситуации в стране и т.д. На самом деле существует три причины, почему в данном случае цена доставки может действительно вырасти:

- Неверный логистический маршрут. Неверный логистический просчет перевозчика может очень весомо отразиться на вашем кармане. Время, а соответственно и оплата, за простой груза в порту рассчитывается с момента поступления груза в порт и до момента вывоза его из порта. Если перевозчик не учел праздничные дни или не подготовил заранее пакет нужных документов, то груз может находиться в порту больше бесплатно дозволенного периода и тогда именно на Ваши плечи лягут затраты по хранению груза в порту. Сумма подобных трат может достигать $150 в день.

- Шарлатанский настрой перевозчика. Порой бывает так, что вместе с дозволенными товарами одной партией перевозчик пытается провести небольшую партию недозволенной продукции. В случае их обнаружения с перевозчика потребуют оплатить штраф. Перевозчик же перенесет эти траты на Ваш кошелек.

- Невнимательность перевозчика. Это может быть неверно оформленный пакет документов на транспортировку груза, недостоверность указанной информации и т.п. Исправление ошибок занимает обычно какое-то время, а, как известно, время – деньги.

Написанное мелким шрифтом

Иногда перевозчики честно указывают, что тариф за перевозку одного м3 груза составляет $600. Вы понимаете, что это вполне адекватная цена и не ждете подвоха. На самом деле внизу страницы мелким шрифтом написано, что такая цена будет сохранена только в том случае, если килограмм в 1 м3 будет не больше определенной суммы. Если Ваш груз превысит указанное мелким шрифтом условие, то придется в итоге заплатить больше.

"Такое же, но с перламутровыми пуговицами"

Порой перевозчики говорят, что тариф на доставку определенного вида товара такой-то. Вам это подходит, и Вы привозите на склад перевозчика свой заказ. В результате оказывается, что конкретно Ваш товар имеет "перламутровые пуговицы", а значит, и доставка его будет стоить дороже.

"Правильная" система расчета тарифа

Некоторые перевозчики подлавливают клиентов на том, что рассказывают, мол, в м3 тариф считать невыгодно и неправильно, куда лучше будет посчитать в килограммах. Например, 1 м3 груза с мебелью стоит $800, а 1 кг такого же груза всего $6. Цифры кажутся несоизмеримыми и второй вариант, конечно же, выгоднее. Однако стоит задуматься: сколько килограмм помещается в 1 м3? В нашем случае средний вес мебели в 1 м3 составляет около 150кг. 150*6=900, что явно больше чем 800.

Доставка по предоплате

Бывает, что перевозчики берут предоплату за своевременную, недорогую и надежную доставку груза. По факту груз вовремя Вы не получаете, товар не идет в оборот, а соответственно вы теряете деньги. Обычно в такой ситуации перевозчики везут груз по самому дешевому маршруту – деньги то у них уже в кармане. К тому же, когда груз все таки придет, могут возникнуть вопросы с растаможкой, которые скорее всего Вам придется решать тоже за свой счет.

Все материалы взяты на сайте Транспортной компании Арготранс - Международные перевозки грузов. Грузоперевозки - Украина, Китай, США, Германия, Польша, Россия http://арготранс.рф/

 


Читайте:


Работа с технологией DVD:

Являются ли DVD-Audio или Super Audio CD будущим звука?

News image

Dolby Digital и 5.1-канальный звук на DVD-дисках при воспроизведении на домашнем кинотеатре производят довольно хороше...

Программы для профессионалов и очень продвинутых любителей

News image

Sonic (ранее Daikin) ReelDVD 2.5.1/3.02 - программа полупрофессионального уровня

С видеокассеты на DVD

News image

Аналоговые видеокамеры медленно, но верно уступают место цифровым. А видеокассеты на полке остаются, и качество записе...

Какая система используется на DVD для видео?

News image

DVD-Video унаследовал всю прелесть проблем несовместимости телестандартов NTSC и PAL, существующую со времён видеокасс...

Какие виды развёртки бывают, и чем они отличаются?

News image

Развёртка бывает чрезстрочной (interlaced) и прогрессивной (progressive). Чрезстрочная развертка используется на под...

Теоретическая часть конвертирования DVD

News image

Для перекодирования DVD-фильмов существует большое количество программ, однако их все можно разделить на две группы:...

Звуковое сопровождение при программном декодировании DVD

News image

Самый простой метод, это микширование звукового сопровождения в обычный стерео и вывод на пару колонок или в наушники,...

Известные ограничения и предостережения

News image

Ниже перечислены важные ограничения, с которыми приходится мириться: 1. Совместимость. Диски DVD-R и DVD-RW можно п...