Новые технологии:

Бесконечная эпопея с HD DVD принимает новый оборот.. и оканч

News image

Эта песня хороша, начинай сначала . Признаться, когда мы расписывали в течение последних нескольких дней к...

HD DVD и Blu-Ray: возможны проблемы с воспроизведением видео

News image

По всем прогнозам, 2006 год должен стать годом появления на рынке новых форматов оптических дисков высокой ё...

Авторизация




Сигнализация на дачу
Технологии - Новости
21.12.2016 05:38

Каждое лето любой дачник так или иначе задумывается о безопасности своей дачи, особенно актуальной эта проблема становиться ближе к осени когда уже не так часто приходиться бывать на даче, а в зимний период обычно люди вообще туда не приезжают.

Учитывая количество дачных краж в нашей стране, вариантов обезопасить свою дачу не очень много. Один из таких вариантов это установка gsm сигнализация на дачу.

И тут каждый человек который ничего не знает о таких охранных устройствах сталкивается с многими вопросами. Какую сигнализацию купить? Из чего должна состоять эта охранная система? И главный вопрос сколько она стоит?

Итак, начнём с первого вопроса. Настоятельно не рекомендуем покупать “китайскую gsm сигнализацию”, так как показала практика - то ли китайцы не хотят делать хорошие охранные приборы то ли ещё не научились. Почти все китайские охранные приборы представленные на рынке безопасности в Украине, примерно одинаковые, как правило они представленные в виде готовых комплектов для установки, такие комплекты состоят из модуля связи на передней панели которого обычно встроенная клавиатура и экран, а так же нескольких беспроводных датчиков движения и открытия, сирена в таких наборах обычно проводная. Из минусов таких китайских комплектов, это не долговечность работы, маленькая дальность работы беспроводных датчиков, плохо переведена инструкция, и практически 100% не ремонтопригодность. Поэтому говорить о какой либо надёжности такой сигнализации не стоит. Своё выбор мы рекомендуем остановить на отечественных  GSM сигнализациях. В Украине существует порядка 3 крупных производителя охранных ППК которые по нашему мнению в разы лучше и надёжней от китайских.

В данной статье мы предлагаем вариант купить gsm сигнализацию для установки на даче под названием Atomica FOX. Почему именно данная модель? По нашему мнению данная модель по своим техническим возможностям и цене самый оптимальный вариант не дорогих  GSM сигнализаций для установки на даче.

Основные технические параметры Atomica FOX:

1. Количество проводных шлейфов охраны - 6 шт

2. Количество групп охраны - 6 шт

3. Количество выходов типа «открытый коллектор» - 5 шт ( 3 из них управляемые, 1 выход на выносной светодиод, 1 на выносную сирену.)

4. Варианты постановки снятия объекта с охраны — 5 шт, ( смс команда, телефонным звонком,  радиобрелок или клавиатура, ключом touch memory, или приложением на мобильном телефона на базе android)

5. Встроенный блок бесперебойной зарядки аккумулятора

6. Есть встроенный микрофон (включается в режиме тревога на объекте)

7. Вход для подключения датчика температуры и управление  котлом по заданным параметрам температуры

Исходя из технических характеристик, можно прийти к выводу что данный охранный прибор полностью подходит для установки на даче, или любом загородном доме. В частные дома очень часто залазят через окна на 1 этаже. Поэтому для обеспечение безопасности необходимо будет установить в каждой комнате датчики открытия окон, а так же датчики движения. В Украине продается много разных датчиков движения от разных производителей. Самые популярные бренды на сегодняшний день это израильская фирма CROW и канадская DSC. По мимо охранных датчиков так же данный ППК позволяет подключать и пожарные датчики дыма, например СПД 3.2, что само по себе является большим плюсом при установке на даче. Таким образом Вы сможете контролировать не только все окна и двери в доме, а так же уберечь своё имущество от пожара.

Самый последний вопрос который возникает у любого дачника это во сколько обойдётся ему установка сигнализации на дачу. Тут однозначного ответа нету и быть в принципе и не может так как бывают разные дачи... с разным количеством помещений и так далее. Примерные цифры такие, сама  GSM сигнализация  Atomica FOX стоит 1950 грн, один качественный датчик движения в среднем 250 грн/штука, уличная сирена в районе 300 грн, 1 датчик открытия двери окна в среднем  50 грн штука. Данные сумы очень не большие по сравнению с тем что люди обычно хранят на даче зимой. Поэтому потратив 3-5 тыс грн Вы сможете спать дома спокойно и всегда знать что Ваш дом находиться под охранной.

 


Читайте:


Работа с технологией DVD:

Прошивка DVD-привода из Windows

News image

Откройте лоток перепрошиваемого DVD-привода. – Запустите флэшер (есть универсальные флэшеры, например, флэшер sfdnwin...

Звуковое сопровождение при программном декодировании DVD

News image

Самый простой метод, это микширование звукового сопровождения в обычный стерео и вывод на пару колонок или в наушники,...

От каких факторов зависит качество программного декодирования DVD?

News image

Качество проигрывания зависит, прежде всего, от общей производительности системы. Наиболее важной её составляющей яв...

От каких факторов зависит качество программного декодирования DVD?

News image

Качество проигрывания DVD зависит, прежде всего, от общей производительности системы. Наиболее важной её составляющей ...

Практическая часть конвертирования DVD

News image

При инсталляции программа установит необходимые инструменты – VirtualDubMod, VobSub, AviSynth и дополнительные код...

Теоретическая часть конвертирования DVD

News image

Для перекодирования DVD-фильмов существует большое количество программ, однако их все можно разделить на две группы:...

DVD: Основные заблуждения

News image

Многие считают себя экспертами в DVD, хотя не знают важных вещей о данной технологии. Рассмотрим основные заблуждения,...

Программное декодирование DVD видео

News image

Многие из вас, наверное, уже не раз за последние пару лет задумывались о возможности приобретения DVD-ROM привода или ...