Новые технологии:

На смену «ветерану»

News image

Замена DVD уже давно зрела в умах специалистов и вылилась во вполне конкретные спецификации формата High Def...

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ И КАЧЕСТВО. Высокая четкость — значит рес

News image

Качество киноматериала, размещенного на дисках Blu-ray и HD-DVD, гораздо выше, чем у DVD. Поэтому даже на хо...

Авторизация




Новости
Орудия труда в первобытном обществе. Очень значительная роль древних орудий труда для первобытных людей. Актуальная и полезная информация.
Технологии - Новости
09.03.2016 17:12

Типы первобытного общества: орудия труда, виды первобытного человека

Первобытное общество — время в истории человечества до изобретения письма, после которого появляется возможность обоснованных исторически исследований, основанных на изучении пис


Типы первобытного общества: орудия труда, виды первобытного человека

Первобытное общество — время в истории человечества до изобретения письма, после которого появляется возможность обоснованных исторически исследований, основанных на изучении письменных источников. Термин доисторический вошёл в употребление в 19 веке. В широком смысле слово «доисторический» применимо к любому периоду до изобретения письменности, начиная с момента возникновения Вселенной (около 14 млрд лет назад), но в узком — только к доисторическому прошлому человечества. Обычно в контексте указывают какой именно «доисторический» период обсуждается, например, «доисторических обезьян миоцена» или «Человек разумный среднего палеолита». Поскольку, по определению, о данном периоде нет письменных свидетельств, которые оставлены были бы его современниками, информацию о нём получают, опираясь на данные таких наук, как археология, этнология, биология, археоастрономия, палинология и другие науки.

Первобытные орудия

Первыми орудиями созидания древнего человека стали оббитый камень и палка, а также морскиеракушки и остатки животных. Люди получали для себя возможность существования охотой и собирательством. Сообщества людей были весьма маленькими, они вели кочевой образ жизни. Но некоторые сообщества древних людей, живших в наиболее качественных условиях, переходили к частичной оседлости постепенно.



Петроглифы в первобытные времена

Петроглифы - первобытные выбитые картинки на камне. Могут иметь самую разную тематику — ритуальную, религиозную, военную, природную, знаковую со всеми возможными взаимопересечениями. Бывают различные типы петроглифов: онежские, беломорские, карельские, опсиодиановые, амурские, алтайские и прочие.

Льняная ткань в первобытном обществе

Лён – это растение, видов у которого насчитывается свыше сотни. Вероятно первой появилась в первобытном мире у человека. Из всех видов тканей как натуральных, так и синтетических - льняная ткань является самой воздухопроницаемой.

Искусство первобытного человека

В в эпоху палеолита — древнем каменном веке, оно было представлено первобытной музыкой, различными танцами, песнями, также геоглифами — изображениями на поверхности земли, дендроглифами — различными изображениями на коре деревьев и изображениями на шкурах, разными украшениями поверхности тела с помощью цветных пигментов и всевозможных природных предметов, к примеру бус, популярных и в сегодня. Но всё приведенное выше не может противостоять натиску разрушительного времени. Хорошо сохранились и были постепенно обнаружены лишь абстрактные знаки, выбитые искусственно на скальных поверхностях в Индии, в Австралии и на территории Перу, а также пиктограммы рук и анималистические пещерные изображения (Шове, Юг Франции), зооморфная и антропоморфная скульптура малых форм из костей и камней, гравировки и барельефы на костях, каменных плитках и рогах.

Первобытный человек и его виды

Предшественник современного человека, который существовал в первобытную эпоху истории. Их рразличают по древнему времени проживания, виду и ареалу обитания. Иногда еще применяется старомодная классификация видов внутри рода .


  • Архантропы — древнейшие люди.
  • Палеоантропы
  • Неоантропы


Разделение весьма условно и зависит от:


  • точки зрения антрополога
  • объективно существующих трудностей сравнения очень разных биологических объектов.



Источник информации: Магаон, статья про первобытного человека.

 
Часы Apple Watch отличный подарок для любого современного человека, будь он спортсменом или бизнесменом.
Технологии - Новости
23.02.2016 16:37

Корпорация Apple старается не терять лидирующие позиции в мире электроники и недавно был представлен их новый гаджет. Новинкой оказался гаджет Apple Watch. Доступными являются часы размером 38 и 42 мм. В первую очередь, это не просто часы, а устройство для упрощения работы с iOS устро


Корпорация Apple старается не терять лидирующие позиции в мире электроники и недавно был представлен их новый гаджет. Новинкой оказался гаджет Apple Watch. Доступными являются часы размером 38 и 42 мм. В первую очередь, это не просто часы, а устройство для упрощения работы с iOS устройствами. С помощью Apple Watch можно легко просматривать сообщения или отвечать на звонки. Часы обладают невероятным количеством функций.
За последние годы Apple Watch стали одним из самых серьезных проектов компании. Об этом прекрасно свидетельствует функциональность часов. В частности, сенсорный экран часов защищен сапфировым стеклом. Доступной также является версия с каленным аналогом. Материал корпуса зависит от модели устройства. Так, стандартный Apple Watch выполнен из нержавеющей стали. Любителям спорта подойдет алюминиевый корпус Apple Watch Sport, а желающим роскоши – Apple Watch Edition, который выполнен из 18-каратного золота. Материал ремешков более широк.
Apple Watch могут управлять смартфоном. Есть функции, которые ограничены, ведь экран часов не достаточно большой. В частности, набрать сообщение на часах невозможно, но зато его можно надиктовать, а устройство уже сам превратит слова в текст. К тому же, можно управлять камерой своего смартфона с часов. Благодаря такой возможности, не придется держать телефон в руках, чтобы сделать фото.
Часы будут прекрасным гаджетом практически для любого. За счет простого и изысканного дизайна, часы станут прекрасным украшением любой руки. Сообщение будет приходить в сопровождении легкой вирьбации. Когда часы находятся в состоянии ожидания, экран не работает. Не сложно догадаться, что это происходит для сохранения заряда батареи. В случае критической разрядки аккумулятора, остается функция отображения времени. Это позволит часам продержаться еще несколько суток.
Любителям позаниматься спортом, как ни странно, такие часы также будут прекрасным приобретением. Специальное приложение, которым оснащены часы, способно отслеживать все параметры организма. При синхронизации часов со смартфоном или планшетом, можно просмотреть информацию в более расширенном виде. Устройство также может предоставить рекомендации по улучшению работы организма. То есть, специальный планировщик будет выполнять работу по сбору и анализу данных.
Разработчики решили оснастить часы операционной системой iOS 8. Вследствие отсутствия потребности создавать новую ОС, цена на часы существенно снизилась. Собственно, стоимость часов зависит от версии. Купить Apple Watch можно через Интернет. Устройство способно упростить жизнь многим.

 
Сделайте праздник незабываемым, закажите шоу профессиональных ходулистов.
Технологии - Новости
16.02.2016 15:56

Исконно русской забавой, которую успели забыть являются ходулисты. Так, история ходуль рассказывает о том, что на древних ярмарках принимали участие скоморохи, которые проделывали на ходулях различные акробатические номера. Стоит отметить, посмотреть шоу на ходулях съез


Исконно русской забавой, которую успели забыть являются ходулисты. Так, история ходуль рассказывает о том, что на древних ярмарках принимали участие скоморохи, которые проделывали на ходулях различные акробатические номера. Стоит отметить, посмотреть шоу на ходулях съезжались изо всей Европы. Развитие этого развлечения снова становится все более популярным.
Стоит отметить, что ходулисты чаще всего встречаются в цирке. Встречаются случаи, когда на праздниках участвуют переодетые куклы на ходулях. Не так давно были созданы пневматические ходули, которые позволили осуществлять необычные прыжки, что очень впечатляет зрителей. В истории имеется интересный факт о том, что жители некоторых государств использовали ходули как основное средство передвижения.
Выделим, в Древней Руси во многих поселках и селах ни одно праздничное гулянье не обходилось без хождения на ходулях. Много людей считает, что хождение на ходулях – весьма простое действие, хотя это далеко не так. Прежде чем начинать заниматься этому делу, необходимо запастись поддержкой опытных людей или хотя бы посторонних. Также важно, чтобы вам помогли встать на ходули и слезть с них.
В большом множестве музеев ходули являются определенным аттрибутом. Большая часть пушественников из-за границы питают к ним особый интерес. Но не всем путешественникам это в новинку. Стоит напомнить, что ранее в Южной Америке ходули использовались по их прямому назначению – для перехода через реку.
Какие виды ходулистов Киева в современности являются самыми популярными. Ходулисты на свадьбу – являются отличным выбором в случае, если вы хотите порадовать близких, а также удивить гостей. Ходулисты в Украине на вашей свадьбе станут незаменимыми помощниками для развлечения гостей.
Ходулисты могут помочь при проведении детского дня рождения или подобного праздника. Для мамы и папы является самым огромным счастьем, то, когда их малыш улыбается. Услуги ходулистов на мероприятие, дешевых ходулистов вы сможете заказать здесь - liumanov-show.com или по телефону +380936157571.

 
Швейцарец сделал из фургона VW гоночное такси
Технологии - Новости
30.11.2015 07:12

Инженер из Швейцарии Фред Бернхард показал на фестивале Worthersee мощную версию легендарного Volkswagen T1 (530 л. с.), которую он называет "гоночным такси". Стоит отметить, что авто построено на агрегатах "Porsche". На его создание инженеру потратил около шести лет. "Для меня - это был профессиональный вызов. Я загорелся желанием выяснить предел возможностей этого авто", - заявил он.

 
Отзывы об инструменте «Lug Ripper», позволяющем удалять закрученные в колеса гайки
Технологии - Новости
21.11.2015 07:46

Источник: how-to.help.

В последнее время в глобальной сети Интернет автолюбители из Соединенных Штатов Америки стали оставлять все больше положительных отзывов о новом инструменте, позволяющем удалить из колес гайки, у которых сорвалась резьба и которые уже не удастся открутить обычным способом.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 14 из 26

Работа с технологией DVD:

Программы для DVD авторинга

News image

Наиболее известные программы DVD авторинга Adobe Encore DVD Наверное, невозможно встретить современного человека...

Теоретическая часть конвертирования DVD

News image

Для перекодирования DVD-фильмов существует большое количество программ, однако их все можно разделить на две группы:...

DVD-диски TDK ScratchProof - забудьте про царапины и грязь

News image

Порою DVD дискам мы доверяем чрезвычайно ценную информацию. И хотим, чтобы она была в целости и сохранности, несмотря ...

Звуковое сопровождение при программном декодировании

News image

Самый простой метод, это микширование звукового сопровождения в обычный стерео и вывод на пару колонок или в наушник...

Преобразование DVD видео в файлы MPEG4 и обратно

News image

Значительно большую степень сжатия можно получить при компрессии с перекодировкой в MPEG4 - но времени на этой уйдет г...

Прошивка DVD-привода из Windows

News image

Откройте лоток перепрошиваемого DVD-привода. – Запустите флэшер (есть универсальные флэшеры, например, флэшер sfdnwin...

Звуковое сопровождение при программном декодировании DVD

News image

Самый простой метод, это микширование звукового сопровождения в обычный стерео и вывод на пару колонок или в наушники,...

Известные ограничения и предостережения

News image

Ниже перечислены важные ограничения, с которыми приходится мириться: 1. Совместимость. Диски DVD-R и DVD-RW можно п...